如何关闭空仆收到喜欢消息提醒

 时间:2026-04-23 04:49:26

1、手机打开“空仆”App,空仆主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭空仆收到喜欢消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭空仆收到喜欢消息提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭空仆收到喜欢消息提醒

4、新消息通知设置界面点击“收到喜欢消息提醒”后面的圆点

如何关闭空仆收到喜欢消息提醒

5、“收到喜欢消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭空仆收到喜欢消息提醒成功

如何关闭空仆收到喜欢消息提醒

  • YY如何关闭收到新消息的声音提醒
  • Windows11如何关闭消息提醒
  • 空仆如何关闭通知显示消息详情
  • keep如何关闭消息提醒
  • soul怎么关闭消息提醒?
  • 热门搜索
    艾芙洛洗发水怎么样 七雄争霸攻略 牛奶减肥 三国战纪攻略 春季搭配 防城港旅游攻略 冬天应该怎么减肥 微信登不上去怎么回事 眼皮跳怎么治疗 口袋妖怪白金攻略