怎么把相册照片传到抖音上

 时间:2026-04-23 18:43:26

1、点击+

打开手机上的抖音app,点击下方的+图标。

怎么把相册照片传到抖音上

2、点击相册

在手机抖音上传页面里点击相册。

怎么把相册照片传到抖音上

3、点击下一步

选择想要上传的相册照片后点击下一步。

怎么把相册照片传到抖音上

4、再点击下一步

在照片展示内容里再点击下一步。

怎么把相册照片传到抖音上

5、点击发布

在发布页面里,编辑内容后点击发布。

怎么把相册照片传到抖音上

  • 怎样把相册照片传到抖音里
  • 抖音怎么上传照片
  • 手机相册的照片如何发布到抖音
  • 抖音怎么上传照片
  • 怎样发抖音作品?
  • 热门搜索
    落寞是什么意思 什么是公历 卡西欧运动手表 soap是什么意思 维生素d中毒症 萝卜泡菜的腌制方法 info是什么意思 14是什么意思 什么是hr 阿迪达斯运动鞋