iPhone外接键盘如何关闭提示音

 时间:2026-04-28 12:53:34

1、第一步

解锁手机点击主页面“设置”。

iPhone外接键盘如何关闭提示音

2、第二步

“设置”显示页面点击“辅助功能”。

iPhone外接键盘如何关闭提示音

3、第三步

“辅助功能”显示页面点击“键盘”。

iPhone外接键盘如何关闭提示音

4、第四步

“键盘”显示页面点击“粘滞键”。

iPhone外接键盘如何关闭提示音

5、最后

点击页面显示“提示音”旁开关图标键关闭。

iPhone外接键盘如何关闭提示音

  • iPhone13如何开启Safari浏览器智能建议功能?
  • 苹果手机音频设置在哪自定义
  • 苹果13浏览器打不开网页
  • iPhone手机的通知栏消息不能直接点开
  • 苹果如何设置显示预览?
  • 热门搜索
    cdr文件用什么软件打开 得过且过是什么意思 横空出世的意思 做效果图用什么软件 颓唐的意思 锦囊妙计的意思 股票分红是什么意思 pack是什么意思 内向是什么意思 build是什么意思