小米11pro在哪关闭内容中心

 时间:2026-05-04 04:27:01

1、打开桌面设置

打开手机设置,下拉页面找到【桌面】,点击进入。

小米11pro在哪关闭内容中心

2、打开桌面模式设置

点击【桌面模式】。

小米11pro在哪关闭内容中心

3、打开桌面上滑选项

点击【桌面上滑】。

小米11pro在哪关闭内容中心

4、关闭内容中心

在弹出的选项中,勾选【无】,即可关闭内容中心。

小米11pro在哪关闭内容中心

  • oppofindx3怎么设置刷新率
  • 小米手机,浏览器如何关闭左右滑屏手势?
  • 小米手机如何保留相机模式
  • 小米手机如何隐藏手势提示线?
  • 中兴手机黑屏变砖怎么办,线刷救砖教程
  • 热门搜索
    祝福的英文 现在什么生意好做呢 峰峦的意思 汽油添加剂什么牌子好 无与伦比是什么意思 失声痛哭的意思 什么网游好玩能赚钱 祝福祖国繁荣昌盛的话 不得而知是什么意思 餐厅挂什么画风水好