苹果手机如何使用国家反诈中心APP

 时间:2026-04-22 17:55:49

1、首先在应用商店中下载【国家防诈中心】APP,登录进入APP界面,如图所示。

苹果手机如何使用国家反诈中心APP

2、在手机上打开【设置】,进入设置页面后,点击【电话】选项,如图所示。

苹果手机如何使用国家反诈中心APP

3、在页面中,点击【来电阻止与身份识别】,如图所示。

苹果手机如何使用国家反诈中心APP

4、然后找到【国家防诈中心】,把对应的开关按钮打开,如图所示。

苹果手机如何使用国家反诈中心APP

苹果手机如何使用国家反诈中心APP

5、返回到国家防诈中心APP主页界面,点击【来电预警】,页面显示【来电预警守护中】为显示软件已开启保护,如图所示。

苹果手机如何使用国家反诈中心APP

苹果手机如何使用国家反诈中心APP

  • iphone国家反诈中心设置方法
  • 苹果手机怎么开启国家反诈中心
  • iPhone上如何使用国家反诈中心APP
  • 苹果手机如何下载国家反诈中心App?
  • iphone国家反诈中心怎么设置
  • 热门搜索
    总起句的作用 此致敬礼什么意思 venus什么意思 2014什么年 马后炮是什么意思 小米什么时候出新机 99朵玫瑰代表什么 festival是什么意思 什么叫神经衰弱 广西有什么好玩的地方