如何设置退出TIM时自动删除聊天记录

 时间:2026-05-12 20:18:33

1、第一步,打开登录PC端TIM。

如何设置退出TIM时自动删除聊天记录

2、第二步,点击左下角的更多按钮(三横框图标),如下图所示:

如何设置退出TIM时自动删除聊天记录

3、第三步,弹出的菜单中选择【设置】。

如何设置退出TIM时自动删除聊天记录

4、第四步,点击切换到【安全设置】选项卡。

如何设置退出TIM时自动删除聊天记录

5、第五步,点击选中【消息记录】。

如何设置退出TIM时自动删除聊天记录

6、第六步,选中退出TIM时自动删除所有消息记录,并选中下边每次询问是否删除。

如何设置退出TIM时自动删除聊天记录

  • qq好友互动标识怎么解除
  • 怎么修改QQ的主显账号
  • QQ的头像双击动作设置成创意玩法怎么操作
  • 手机qq音乐怎么设置私信权限?
  • 如何通过QQ查找你传送过的文件所在地址
  • 热门搜索
    鼻屎是怎么形成的 小孩吓着了怎么办 申字脸适合什么发型 爱奇艺激活码怎么获得 感冒嗓子疼 自由光怎么样 幻灯片怎么自动播放 天津医科大学怎么样 英雄联盟剑圣怎么玩 小儿风寒感冒颗粒