抖音火山版如何关闭快速发布模式

 时间:2026-04-22 06:08:25

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

抖音火山版如何关闭快速发布模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

抖音火山版如何关闭快速发布模式

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

抖音火山版如何关闭快速发布模式

4、隐私设置界面点击“快速发布模式”后面的圆点

抖音火山版如何关闭快速发布模式

5、“快速发布模式”后面的圆点变为灰色即表示抖音火山版关闭快速发布模式成功

抖音火山版如何关闭快速发布模式

  • 抖音一键成片如何设置
  • 怎么隐藏抖音号中的年龄?
  • 抖音如何修改自己的头像?
  • 抖音怎么关闭抖一抖加朋友
  • 抖音随拍怎么使用道具
  • 热门搜索
    解梦破解大全查询 猫咪品种大全及图片 双眼皮贴怎么用 怎么修复u盘 治咽炎最佳方法 冻伤的治疗方法 花臂纹身图案大全 卤面怎么做好吃 dnf徽章怎么取下来 猕猴桃酒的酿制方法