陪你如何打开消息防打扰功能?

 时间:2026-04-26 00:12:14

1、首先我们在手机上打开陪你软件,进入到主界面 。

陪你如何打开消息防打扰功能?

2、进入之后,我们找到右下角头像菜单,点击并进入。

陪你如何打开消息防打扰功能?

3、进入之后,我们找到右上角设置菜单,点击并进入。

陪你如何打开消息防打扰功能?

4、进入之后,我们找到隐私设置菜单,点击并进入。

陪你如何打开消息防打扰功能?

5、进入之后,我们将消息防打扰功能打开,这样就设置完成了。

陪你如何打开消息防打扰功能?

  • 苹果iOS12屏幕使用时间怎样禁止更改账户?
  • 如何和对方接近
  • iphone/苹果手机如何设置解锁密码
  • 苹果pro和air有什么区别
  • iphone手机屏幕使用时长如何查看?
  • 热门搜索
    怎么制作ppt toilet怎么读 蓝牙耳机怎么用 手机怎么截屏 空当接龙怎么玩 粽子怎么包的步骤视频 身份证丢了怎么坐飞机 微信号怎么注销 乘号在键盘上怎么打 宋江为什么要招安