我的抖音号怎么找回

 时间:2026-04-30 15:35:06

1、打开抖音APP,选择右下方我的选项。

我的抖音号怎么找回

2、进入相应界面后,选择右上方的帮助选项。

我的抖音号怎么找回

3、进入帮助界面后,选择找回账号选项。

我的抖音号怎么找回

4、选择需要找回的账号。

我的抖音号怎么找回

5、滑动滑块,完成安全验证。

我的抖音号怎么找回

6、进入下一个界面,输入新的手机号,并点击下一步。

我的抖音号怎么找回

7、输入验证码,即可完成抖音号的找回。

我的抖音号怎么找回

  • 抖音忘记抖音号和手机号如何找回账号?
  • 《深秋的香梦》歌曲的原唱是谁
  • 明日之后怎么删除角色
  • 金酒鸡尾酒的调制
  • 面面密码怎么设置
  • 热门搜索
    怀孕了要注意什么 有没有什么好看的小说 粳米的功效与作用 什么叫系统 moreover什么意思 什么是mac地址 杏仁露的功效与作用 学什么手艺好 周日视运动 什么样的脸型最好看