如何开启省购消息通知

 时间:2026-04-23 07:52:45

1、手机打开“省购”App,省购主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启省购消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启省购消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

如何开启省购消息通知

4、消息通知界面点击“消息通知”后面的圆点

如何开启省购消息通知

5、“消息通知”后面的圆点变为红色即表示开启省购消息通知成功

如何开启省购消息通知

  • 如何开启省购搜索弹窗
  • 考拉海购怎么关闭商品优惠的消息通知
  • 如何关闭省购收益消息
  • 淘宝如何开启消息通知
  • 省购如何开启新粉丝消息
  • 热门搜索
    wash是什么意思 北京有什么大学 联通查话费打什么号 行百里者半九十什么意思 白带豆腐渣状是什么原因造成的 terrible是什么意思 国行是什么意思 勇敢的反义词是什么 mom是什么意思 什么是事业单位