怎么查看微信的聊天记录

 时间:2026-05-02 15:49:39

1、打开微信,点击想查看聊天记录的联系人。

怎么查看微信的聊天记录

2、点击右上角的三个点的图标,点击查找聊天记录。

怎么查看微信的聊天记录

3、根据需求搜索指定内容即可,可以查看图片链接等。

怎么查看微信的聊天记录

4、如果要查看聊天文字,也可以在搜索框输入关键字进行查找。

怎么查看微信的聊天记录

  • 微信聊天记录删除了还能查到吗
  • 误删的微信聊天记录怎么找回
  • 微信的聊天记录删除了还能恢复吗
  • 如何查微信聊天频率最高的人
  • 微信怎么查看最近和谁聊天了
  • 热门搜索
    ooc是什么意思 如何减小咬肌 orz是什么意思 农历七月十四是什么节 王家湾中央生活区 农银人寿保险怎么样 10月26日是什么星座 魔兽世界怎么去雷神岛 麦克雷大招怎么用 真实的监狱生活