华为手机如何设置音量键默认控制铃声音量?

 时间:2026-05-07 02:12:17

1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:

华为手机如何设置音量键默认控制铃声音量?

2、然后,点击“声音和振动”。如图:

华为手机如何设置音量键默认控制铃声音量?

3、接着,点击“音量键默认控制”。如图:

华为手机如何设置音量键默认控制铃声音量?

4、然后,在弹出框框中选择“铃声音量”即可。如图:

华为手机如何设置音量键默认控制铃声音量?

5、最后,调节音量键时,铃声将会自动调节。如图:

华为手机如何设置音量键默认控制铃声音量?

1、1.先打开设置,进入“声音和振动”。

2.接着,点击“音量键默认控制”,在弹出框框中选择“铃声音量”即可。

  • 华为nova10pro怎么添加指纹
  • 腾讯地图app怎么设置小地图模式?
  • 摩托范APP怎么设置锁屏显示骑行数据
  • 魅族手机怎么开启同步联系人到云端
  • 小米9se双4g怎么设置
  • 热门搜索
    6月29日是什么星座 邯郸学步告诉我们什么道理 你会爱我到什么时候 copy是什么意思 办准生证需要什么证件 桃花什么时候开 股票s和b是什么意思 什么的味道 庶子是什么意思 扮猪吃老虎是什么意思