怎么取消淘宝免密支付

 时间:2026-04-21 19:19:57

1、首先在手机支付宝找到我的。

怎么取消淘宝免密支付

2、进入个人主页面,点击右上角设置功能。

怎么取消淘宝免密支付

3、进入设置点击支付功能。如图所示。

怎么取消淘宝免密支付

4、接着点击免密支付功能。

怎么取消淘宝免密支付

5、点击付款码免密支付功能。

怎么取消淘宝免密支付

6、点击淘宝会员码。

怎么取消淘宝免密支付

7、解除授权就可以取消了。

怎么取消淘宝免密支付

8、回到支付页面就可以看见支付需要密码,免密支付取消了。

怎么取消淘宝免密支付

  • 银行卡到期了怎么办
  • 杂粮煎饼的做法
  • 飘窗该如何利用
  • 油条制作方法
  • 儿童有包皮过长只要不影响排尿可不用切除~
  • 热门搜索
    不俗气祝新婚的朋友圈 北京西站到北京站怎么走 我的世界怎么装皮肤 如何练字 如何去脚臭 dnf防火墙怎么解除 夏天适合去哪里旅游 乐途旅游 如何开通微信公众号 皮鞋上的油渍怎么去除