哔哩哔哩APP如何开启课堂模式?

 时间:2026-04-21 15:07:18

1、打开哔哩哔哩APP,进入我的页面中,点击课堂模式。

哔哩哔哩APP如何开启课堂模式?

2、点击开启课堂模式。

哔哩哔哩APP如何开启课堂模式?

3、设置个人密码,点击下一步,再确认一遍密码后再点击下一步。

哔哩哔哩APP如何开启课堂模式?

4、开启成功后,系统会有提示。

哔哩哔哩APP如何开启课堂模式?

5、再返回首页,可以看到付费及打赏功能已看不到,并且推送的视频都是关于学习方面的,可以让孩子更专注于课堂。

哔哩哔哩APP如何开启课堂模式?

  • 苜蓿菜团子做法
  • 怀孕前征兆有哪些?
  • 网易云音乐如何禁止其它人看我的购票信息
  • 吸烟的危害有哪些?
  • 怎么养日本秋海棠?
  • 热门搜索
    金钱树的养殖方法 大黄花鱼的家常做法 真人cs怎么玩 选择性粘贴怎么用 炒白萝卜怎么做好吃 怎么用wps制作表格 七言绝句古诗大全 上汤娃娃菜的家常做法 护肤品的正确使用顺序方法 痘痘怎么办