作业帮怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 02:01:27

1、进入作业帮界面,点击“我”图标。

作业帮怎么关闭个性化推荐

2、在我的个人中心页面,盯艺点击“设置”选项。

作业帮怎么关闭个性化推荐

3、进入设英级置页面,请点击“系统设置”。

作业帮怎么关闭个性化推荐

4、接下来,点击“个性化随躲暗推荐”滑块开关。

作业帮怎么关闭个性化推荐

5、如下图,已经成功关闭个性化推荐。

作业帮怎么关闭个性化推荐

  • 作业帮怎么关闭个性化推荐功能
  • 作业帮怎么开启个性化推荐
  • 作业帮app如何开启个性化推荐?
  • 怎么关闭当当个性化推荐
  • QQ怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    荣幸的近义词 川流不息的近义词 打嗝怎么止住 安静近义词 中国钱币博物馆 宽带密码忘了怎么办 入库单怎么填写 怎么按摩丰胸 下身有异味怎么办 苹果手机怎么下载音乐