怎么停用华为浏览器?

 时间:2026-04-23 02:44:13

1、点击华为手机自带的“设置”APP。

怎么停用华为浏览器?

2、在设置列表中,找到“应用”功能选项并点击进入。

怎么停用华为浏览器?

3、在应用列表中,点击进入“应用管理”。

怎么停用华为浏览器?

4、在应用搜索框内输入“浏览器”查找后,点击华为自带的“浏览器”应用。

怎么停用华为浏览器?

5、进入浏览器详情页面,点击“停用/强行制止”。

怎么停用华为浏览器?

6、下方弹出提示页面,点击“停用/强行制止”即可。

怎么停用华为浏览器?

怎么停用华为浏览器?

  • 华为手机如何停用自带的华为浏览器
  • 华为手机浏览器如何删除资讯和新闻频道
  • 华为浏览器如何禁止使用移动数据下载文件
  • 如何使华为浏览器停止服务
  • 怎样停用华为浏览器
  • 热门搜索
    鹅肉的做法大全 物业费怎么算 自制酵素的做法 罗宋汤的经典做法 肉包子的做法 羊排的做法大全家常 茄子的家常做法 水盆羊肉的做法 冶怎么读 早泄怎么办