如何设置网易云音乐的歌词左右分离显示?

 时间:2026-04-21 19:22:21

1、首先,打开你的网易云音乐

如何设置网易云音乐的歌词左右分离显示?

2、在网易云音乐的主面板上面,点击下图所指的位置

如何设置网易云音乐的歌词左右分离显示?

3、进入到网易云音乐的设置界面

如何设置网易云音乐的歌词左右分离显示?

4、点击歌词

如何设置网易云音乐的歌词左右分离显示?

5、点击更改对齐方式

如何设置网易云音乐的歌词左右分离显示?

6、然后设置成左右分离,然后你的歌词就会自由分离了

如何设置网易云音乐的歌词左右分离显示?

1、1打开网易云音乐

2进入到设置

3设置歌词的对齐方式


  • 网易云音乐怎么分享歌词跟封面
  • 手机网易云音乐怎么横屏看歌词
  • 网易云音乐怎么显示桌面歌词
  • 网易云HD最新版设置在哪
  • 网易云怎么开启全屏纯享
  • 热门搜索
    护照在哪里办 微信发朋友圈不带图片怎么发 丽江旅游旺季 热血无赖怎么下载 如何转运 tp路由器设置 高德红外怎么样 如何禁欲 剪切板在哪里 余杭旅游