一言怎么更改显示字体大小?

 时间:2026-04-25 11:17:16

1、要更改显示字体大小,打开【一言】,如图。

一言怎么更改显示字体大小?

2、来到一言,下方的【人像】单点开,如图。

一言怎么更改显示字体大小?

3、界面里【设置】也快速按开它,如图。

一言怎么更改显示字体大小?

4、我们看到【字体大小】,单击下,如图。

一言怎么更改显示字体大小?

5、默认字体模式设置的是【标准】模式,如图。

一言怎么更改显示字体大小?

6、那我们就可以更改下,更改为【大】字体模式,如图。

一言怎么更改显示字体大小?

1、1、要更改显示字体大小,打开【一言】。

2、下方的【人像】单点开。

3、界面里【设置】也快速按开它。

4、看到【字体大小】,单击下。

5、设置的是【标准】模式。

6、可以更改下,更改为【大】字体模式。

  • 吃鸡8人模式怎么进
  • nuclear day攻略
  • 《封神演义》元始天尊的徒弟是谁
  • 新倩女幽魂里怎么给别人家园送花
  • 哈利波特魔法觉醒1月29日彩蛋位置攻略
  • 热门搜索
    弑怎么读音 打印机怎么扫描 油条怎么做 我的世界怎么去天堂 为什么电脑没声音 信用卡怎么提现 子宫内膜薄怎么办 我怀了亲生儿子的孩子怎么办 猪肉大葱饺子馅的做法 端午节粽子的做法