腾讯视频如何开启青少年守护模式

 时间:2026-04-23 05:09:58

1、解锁你的智能手机,进入智能手机的系统桌面,找到并点击腾讯视频的图标

腾讯视频如何开启青少年守护模式

2、进入腾讯视频的主界面以后,下滑找到右下角的【个人中心】,点击它

腾讯视频如何开启青少年守护模式

3、进入个人中心以后,点击页面中间的【设置】

腾讯视频如何开启青少年守护模式

4、进入【设置】以后,点击第一个【青少年守护模式】

腾讯视频如何开启青少年守护模式

5、这时候会进入【青少年守护模式】的设置界面,点击【开启青少年守护模式】按钮即可

腾讯视频如何开启青少年守护模式

  • 那几种美妆品应该立刻扔掉?
  • oppok9s怎么设置定时开关机
  • 手机内存越来越小,运行速度越来越慢,怎么办
  • 韭菜可防蛀牙
  • 进入支付宝理财、我的设置指纹解锁怎么操作
  • 热门搜索
    魔兽世界怎么玩 鱼油怎么吃 章光101效果怎么样 无犯罪证明怎么开 微信夜间模式怎么设置 roy怎么读 安满孕妇奶粉怎么样 惠氏奶粉怎么样 全身发痒是怎么回事 端午节用英语怎么说