钉钉如何开启新消息提醒

 时间:2026-05-04 20:30:11

1、首先打开进入手机页面里的钉钉。

钉钉如何开启新消息提醒

2、下一步点击左上角的头像图标。

钉钉如何开启新消息提醒

3、紧接着点击页面底部的设置。

钉钉如何开启新消息提醒

4、接下来点击设置里的新消息通知。

钉钉如何开启新消息提醒

5、然后点击新消息通知后面的按钮。

钉钉如何开启新消息提醒

6、最后显示成功开启新消息通知即可。

钉钉如何开启新消息提醒

1、首先打开进入手机页面里的钉钉。

2、下一步点击左上角的头像图标。

3、紧接着点击页面底部的设置。

4、接下来点击设置里的新消息通知。

5、然后点击新消息通知后面的按钮。

6、最后显示成功开启新消息通知即可。

  • 钉钉来消息没有声音怎么办
  • 钉钉开了通知却没提醒
  • 钉钉没有消息提示音
  • 手机钉钉没有消息提示音
  • 钉钉没有声音怎么设置
  • 热门搜索
    子网掩码怎么算 怎么判断是不是水痘 睡不着觉怎么办 过敏怎么办 宫寒怎么办 个税怎么算 微信红包怎么撤回 烫伤水泡怎么处理 地毯用英语怎么说 淘宝店铺怎么装修