百度账号如何进行身份认证?

 时间:2026-04-22 15:15:03

1、在手机里打开百度app。

百度账号如何进行身份认证?

2、点击“我的”功能键。

百度账号如何进行身份认证?

3、往下滑动手机界面,点击“设置”功能键。

百度账号如何进行身份认证?

4、 点击“账号管理”功能键。

百度账号如何进行身份认证?

5、 点击“身份认证”功能键。

百度账号如何进行身份认证?

6、 点击“去认证”功能键,进行身份认证。

百度账号如何进行身份认证?

1、 在手机里打开百度app。

2、点击“我的”功能键。

3、往下滑动手机界面,点击“设置”功能键。

4 、点击“账号管理”功能键。

5、 点击“身份认证”功能键。

6、 点击“去认证”功能键,进行身份认证。

  • 注册百度账号时使用的手机号忘了怎么办?
  • 百度APP怎么查询关联帐号
  • 如何用手机号码注册百度账号?
  • 百度怎么重新设置自己的昵称
  • 百度app如何解除账号授权管理?
  • 热门搜索
    厦门自由行攻略 帝王攻略 湖南理工学院怎么样 拔火罐能减肥吗 夏天吃什么水果减肥 彭敏简介 求职简介 cad墙体怎么画 美少女万华镜3攻略 八卦阵怎么摆