苹果手机自动锁定30秒怎么调

 时间:2026-04-23 16:15:29

1、打开手机上的“设置”。

苹果手机自动锁定30秒怎么调

2、在设置页面下拉,找到“显示与亮度”选项,点击进入。

苹果手机自动锁定30秒怎么调

3、进入后下拉,找到“自动锁定”选项,点击进入。

苹果手机自动锁定30秒怎么调

4、在这里可以设置屏幕自动锁定的时间长短,在手机无操作达到该时长时即会自动锁定屏幕。

苹果手机自动锁定30秒怎么调

5、可以根据实际需要设置自动锁定的时间,选择需要设置的“30秒钟”,点击即可设置。

苹果手机自动锁定30秒怎么调

6、总结如下。

苹果手机自动锁定30秒怎么调

  • 苹果手机自动锁屏设置点不了怎么办
  • 苹果手机自动锁定30秒怎么更改
  • 苹果手机30秒锁屏怎么设置
  • iphone自动锁定30秒怎么改不了
  • 苹果11怎么设置屏幕锁屏时间
  • 热门搜索
    如何做泡菜 深圳旅游局 亚马逊河在哪里 如何做布丁 蓝牙耳机如何充电 黑龙江的省会在哪里 若尔盖旅游 哪里可以回收手表 中国国家旅游 清溪镇在哪里