支付宝如何开通生物支付?

 时间:2026-05-01 04:43:35

1、打开手机的“支付宝”

支付宝如何开通生物支付?

2、点击“我”的页面里的“设置”

支付宝如何开通生物支付?

3、点击“支付设置”

支付宝如何开通生物支付?

4、再点击“生物支付”

支付宝如何开通生物支付?

5、最后打开

支付宝如何开通生物支付?

6、这样就完成开通了

支付宝如何开通生物支付?

1、1.打开手机的“支付宝”

2.点击“我”的页面里的“设置”

3.点击“支付设置”

4.再点击“生物支付”

5.最后打开

6.这样就完成开通了

  • 如何设置打开支付宝时需要密码?
  • 赚钱小视频怎么关闭首页显示收益浮球?
  • 如何下载蝉试客APP?
  • 手机支付宝如何关闭应用锁?
  • 怎么开启指纹解锁支付宝?
  • 热门搜索
    如何做电子相册 怎么找话题和喜欢的人聊天 干咳嗽是什么原因 天猫如何开店 如何治疗扁平疣 如何使用投影仪 新买的耳机怎么煲机 手淫是什么 炉石防沉迷怎么解除 承兑汇票丢失怎么办