苹果投屏怎么彻底关闭

 时间:2026-04-22 03:14:24

1、进入主界面

使屏幕处于主界面状态。

苹果投屏怎么彻底关闭

2、上方滑动拉出

按住屏幕底部向上方滑动,可拉出快捷状态栏的控制面板。

苹果投屏怎么彻底关闭

3、显示控制面板

在苹果手机的下方屏幕显示控制面板快捷菜单。

苹果投屏怎么彻底关闭

4、关闭投屏功能

在快捷控制面板页面,可找到屏幕镜像选项,点击屏幕镜像功能选项,关闭苹果手机的投屏功能。

苹果投屏怎么彻底关闭

  • 苹果投屏怎么彻底关闭
  • 怎么把投屏关闭
  • 苹果手机怎么关闭自动隔空投送到电视
  • 怎么关闭投屏
  • 小屏iphone12怎么退出投屏状态?
  • 热门搜索
    怎么辨别蜂蜜的真假 开塞露怎么用便秘 医疗保险怎么报销 502胶水把手黏住了怎么办 树叶怎么画 尾巴骨疼是怎么回事 小孩发烧39度怎么办 测孕纸怎么看 皮筋枪怎么做 亮甲效果怎么样