oppo手机录屏的圆圈怎么去掉

 时间:2026-05-06 10:19:22

1、下滑设置

打开手机设置,下滑页面。

oppo手机录屏的圆圈怎么去掉

2、点击其他设置

在当前页面中点击其他设置。

oppo手机录屏的圆圈怎么去掉

3、点击屏幕录制

在当前页面中点击屏幕录制选项。

oppo手机录屏的圆圈怎么去掉

4、关闭记录屏幕动作。

在弹出的页面中将记录屏幕点击动作右侧开关按钮关闭即可。

oppo手机录屏的圆圈怎么去掉

oppo手机录屏的圆圈怎么去掉

  • oppo录屏怎么去掉小白点
  • oppo手机录屏怎么去掉小白点
  • 如何取消oppo录屏的小白点
  • oppo手机小白点怎么关闭
  • oppo跟随手指的小白点如何取消?
  • 热门搜索
    怎么打开ie浏览器 东北家常菜菜谱大全 水果拼盘图片大全大图 游戏大全免费下载 qq怎么转账 凉菜大全 家常红烧肉的做法 白萝卜怎么做好吃 vicky怎么读 草莓的英文怎么写