阳光下手机屏幕看不清楚怎么设置

 时间:2026-04-23 02:19:09

1、点击系统

打开华为手机的设置页面,在页面中找到“系统”的设置项。

阳光下手机屏幕看不清楚怎么设置

2、点击开发人员选项

就会打开华为手机的系统设置页面,在页面中找到“开发人员选项”的设置项。

阳光下手机屏幕看不清楚怎么设置

3、打开开发者选项

在打开的开发人员选项窗口中,确认“开发者选项”后面的开关为打开的状态。

阳光下手机屏幕看不清楚怎么设置

4、点击阳光下可读性提升

向下拖动屏幕,在屏幕上找到“阳光下可读性提升”的设置项。

阳光下手机屏幕看不清楚怎么设置

5、开启阳光下可读性提升

点击该设置项后面的开关,把其设置为开的状态即可。

阳光下手机屏幕看不清楚怎么设置

  • 儿童吃五谷杂粮有什么好处?
  • 怎样用空气炸锅做海绵蛋糕?
  • 山楂卷果丹皮
  • 华为mate40怎么开启SIM卡信号
  • 华为手机怎么删除计算器历史记录
  • 热门搜索
    灵芝孢子粉的功效和作用 喜大普奔什么意思 庆大霉素的作用与功效 高二数学知识点总结 赤豆的功效与作用 知识青年上山下乡 护腰带的作用 菊花枸杞茶的功效与作用 起诉离婚需要什么手续 什么是bb霜