ipad底部程序坞如何隐藏

 时间:2026-04-21 23:38:49

1、点击主屏幕与程序坞

在设置界面,点击主屏幕与程序坞进入。

ipad底部程序坞如何隐藏

2、关闭在程序坞中显示建议App和最近使用App

进入主屏幕与程序坞主屏幕与程序坞界面,关闭在程序坞中显示建议App和最近使用App开关即可。

ipad底部程序坞如何隐藏

  • ipad如何取消底部程序坞
  • ipad桌面最下面一排怎么取消
  • ipad下面的透明横条怎么消除
  • ipad下方快捷栏怎么关闭
  • 苹果平板底下出现的条框怎么取消
  • 热门搜索
    电脑上如何截图 锦溪古镇旅游攻略 如何投资理财才赚钱 0316是哪里的区号 今夜哪里有鬼 顺义旅游景点 微信电脑版朋友圈 大连旅游景点地图 旅游天地 明星是怎么减肥的