语玩怎么删除聊天消息栏

 时间:2026-04-22 06:37:01

1、打开APP

打开语玩APP的图标进入。

语玩怎么删除聊天消息栏

2、选择消息

在首页中点击右下方消息的选项进入。

语玩怎么删除聊天消息栏

3、选择聊天消息栏

在消息列表中,长按目标聊天消息栏并向左边滑拉。

语玩怎么删除聊天消息栏

4、点击删除即可

点击删除即可删除聊天消息栏。

语玩怎么删除聊天消息栏

  • 陌陌怎么将聊天消息栏置顶
  • 伊对怎么将聊天消息栏删除
  • 小米有品怎么将聊天消息栏删除
  • 陌陌怎么删除聊天消息栏
  • 约单怎么删除聊天消息
  • 热门搜索
    无法识别的usb设备 怎么解决 香肠怎么做好吃 蕻怎么读 五险一金怎么交 石家庄职业技术学院怎么样 环比增长率怎么算 怎么填报志愿 个人所得税怎么退税 动态壁纸怎么设置 winter怎么读