华为手机快捷指令怎么添加健康码

 时间:2026-04-25 15:35:38

1、创建快捷指令

打开华为智慧生活APP,在“场景”页面点击右上角的【+】创建快捷指令。

华为手机快捷指令怎么添加健康码

2、设置触发条件

为指令设定,将执行任务设定为打开健康码。

华为手机快捷指令怎么添加健康码

3、勾选保存

设定好后,点击右上角对勾保存即可。

华为手机快捷指令怎么添加健康码

1、1、创建快捷指令

打开华为智慧生活APP,在“场景”页面点击右上角的【+】创建快捷指令。

2、设置触发条件

为指令设定,将执行任务设定为打开健康码。

3、勾选保存

设定好后,点击右上角对勾保存即可。

  • 鸿蒙系统小艺怎么改声音
  • HarmonyOS系统桌面操作技巧
  • 如何开启华为手机流量无限制功能?
  • 华为mate40通知栏图标顺序如何设置
  • 华为p50悬浮导航怎么关闭
  • 热门搜索
    烂嘴角是怎么回事 隐形眼镜基弧怎么选 辞职申请怎么写 晒伤怎么办 孕妇腰疼怎么回事 跑步机怎么用 雅兰床垫怎么样 我的世界盔甲架怎么做 防晒霜怎么用 皮肤过敏怎么办