如何启用快手极速版关闭“时光影集”功能

 时间:2026-04-25 00:31:23

1、手机打开‘快手极速版”App,快手极速版主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

如何启用快手极速版关闭“时光影集”功能

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用快手极速版关闭“时光影集”功能

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何启用快手极速版关闭“时光影集”功能

4、隐私设置界面点击“关闭“时光影集”功能”后面的圆点

如何启用快手极速版关闭“时光影集”功能

5、“关闭“时光影集”功能”后面的圆点变为蓝色即表示启用快手极速版关闭“时光影集”功能成功

如何启用快手极速版关闭“时光影集”功能

  • 快手怎么把常用的工具移动到侧边栏
  • 快手概念版如何开启关注请求
  • 怎么设置快手直播
  • 怎样查看快手的版本?
  • 快手怎么切换风格
  • 热门搜索
    怎么连接wifi 流动比率怎么算 需求分析怎么写 ppt怎么加背景图片 taste怎么读 笔记本怎么自动关机 怎么贷款买车 性激素六项怎么检查 净资产怎么算 电脑开不开机怎么回事