印象笔记如何停用仅在WiFi连接时同步

 时间:2026-04-22 18:08:38

1、手机打开“印象笔记”App,印象笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

印象笔记如何停用仅在WiFi连接时同步

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

印象笔记如何停用仅在WiFi连接时同步

3、设置界面点击“仅在WiFi连接时同步”后面的圆点

印象笔记如何停用仅在WiFi连接时同步

4、“仅在WiFi连接时同步”后面的圆点变为灰色即表示印象笔记停用仅在WiFi连接时同步成功

印象笔记如何停用仅在WiFi连接时同步

  • 印象笔记如何开启仅在WiFi连接时同步
  • 如何关闭印象笔记仅在WiFi连接时同步
  • 印象笔记怎么设置仅在无线网络下同步笔记?
  • 印象笔记如何调整同步?
  • 如何关闭有道云笔记仅在wifi连接时自动同步
  • 热门搜索
    原地跑步能减肥吗 键盘背光灯怎么开 减肥网 钻石攻略 无主之地2攻略 植物大战僵尸攻略 诺贝尔简介 大连攻略 脚踝韧带拉伤怎么办 成都熊猫基地攻略