华为手机未知应用权限设置在哪里

 时间:2026-05-01 11:36:25

1、点击安全

进入手机设置页面,点击安全。

华为手机未知应用权限设置在哪里

2、点击更多安全设置

进入安全页面,点击更多安全设置。

华为手机未知应用权限设置在哪里

3、点击外部来源应用

把外部来源应用下载后面的按钮打开,再点击安装外部来源应用。

华为手机未知应用权限设置在哪里

4、点击应用程序

页面跳转,点击应用程序。

华为手机未知应用权限设置在哪里

5、允许外部来源应用

进入来源应用页面,把允许安装应用后面的按钮点开。

华为手机未知应用权限设置在哪里

1、点击应用和服务

进入手机设置页面,点击应用和服务。

华为手机未知应用权限设置在哪里

2、点击应用管理

进入应用和服务,点击应用管理。

华为手机未知应用权限设置在哪里

3、选择未知应用

页面弹出应用,选择未知应用。

华为手机未知应用权限设置在哪里

4、点击权限

进入应用信息页面,点击权限。

华为手机未知应用权限设置在哪里

5、选择权限

点击需要设置的权限。

华为手机未知应用权限设置在哪里

6、点击允许

页面跳转,点击允许即可。

华为手机未知应用权限设置在哪里

  • 华为安装未知应用权限在哪里找
  • 华为手机安装未知应用权限在哪里
  • 华为手机未知来源安装应用权限在哪里设置
  • 怎么解除禁止恶意应用安装
  • 华为手机安装未知应用怎么设置权限
  • 热门搜索
    淘宝名字怎么改 costco怎么读 away怎么读 千奈美内衣怎么样 完美英语怎么说 作者简介怎么写 腿毛要怎么去掉 iphone怎么设置铃声 怎么更改电脑开机密码 带开关的插座怎么接线