如何设置QQ音乐播放歌曲时自动显示歌词

 时间:2026-05-14 07:06:02

1、打开电脑QQ音乐,点击主界面右上角“三道横杠”的图标。

如何设置QQ音乐播放歌曲时自动显示歌词

2、在弹出的菜单栏中,点击“设置”按钮。

如何设置QQ音乐播放歌曲时自动显示歌词

3、打开设置面板后,点击“常规设置”按钮。

如何设置QQ音乐播放歌曲时自动显示歌词

4、打开常规设置面板后,勾选“自动打开歌词”选项,点击上方向左的小箭头完成设置。

如何设置QQ音乐播放歌曲时自动显示歌词

  • QQ音乐怎么显示歌词?
  • qq音乐歌词显示在手机桌面
  • qq音乐动态背景怎么弄?
  • 如何开启QQ音乐软件的简洁页面?
  • QQ音乐如何设置桌面显示歌词
  • 热门搜索
    2345解梦大全免费 幼儿简笔画大全图片 免费影视大全 怎么去霉运 家庭做蛋挞的简单方法 白菜炖豆腐怎样做好吃 绘画作品图片大全 怎么煮面条简单又好吃 中耳炎的治疗方法 榴莲壳怎么吃