微信怎么发图片

 时间:2026-04-25 17:55:55

1、方法一:

我们点击聊天框右下角的“+”。

微信怎么发图片

2、选择第一个选项“相册”。

微信怎么发图片

3、在相册中选择我们要发送的图片,然后点击右上角的“发送”按钮即可。

微信怎么发图片

4、方法二:

我们打开手机的相册。

微信怎么发图片

5、长按选中图片,然后点击下方的“发送”。

微信怎么发图片

6、在下方点击微信的图标,然后选中要发送的对象就可以了。

微信怎么发图片

  • 韩国最流行苹果头DIY
  • 管道伸缩器安装技巧
  • 卡丽红莺歌花养殖方法
  • 奶油面包怎么做
  • 乒乓球接球技巧
  • 热门搜索
    怎么做好销售 荣誉证书怎么写 句号怎么打 鼠标滚轮坏了怎么修 农村怎么致富 月经期怎么减肥 无限极产品怎么样 email地址怎么写 包粽子怎么包 喻言怎么了