高德地图怎么开启足迹地图

 时间:2026-04-22 15:02:51

1、手机开机,在手机桌面打开 高德地图

高德地图怎么开启足迹地图

2、登录进入后,在高德地图首页,点击 我的

高德地图怎么开启足迹地图

3、在我的页面,点击 设置

高德地图怎么开启足迹地图

4、在设置页面,点击 足迹设置

高德地图怎么开启足迹地图

5、在足迹设置页面,开启 开启足迹地图

高德地图怎么开启足迹地图

6、这样足迹地图就开启成功了。

高德地图怎么开启足迹地图

1、【1】打开 高德地图,点击 我的>设置

【2】点击 足迹设置,开启 开启足迹地图,开启成功。

  • 高德地图怎么打开足迹地图
  • 手机高德地图怎么开启足迹地图
  • 高德地图怎么开启足迹地图
  • 高德地图如何开启足迹地图
  • 高德地图怎么看去过的足迹
  • 热门搜索
    如何做好微信营销 生活大不同 三伏贴怎么贴 如何调整桌面图标大小 描写儿童生活的古诗 gl是什么意思 高密度脂蛋白偏高是什么意思 华为nfc功能是什么 有线路由器怎么安装 上海生活信息