看点快报APP如何开启文章推送?

 时间:2026-05-01 06:10:38

1、打开手机,点开“看点快报”APP。

看点快报APP如何开启文章推送?

2、主页面点击右下角“未登录”。如图:

看点快报APP如何开启文章推送?

3、“未登录”页面根据页面提示选择一种方式登录“看点快报”APP。如图:

看点快报APP如何开启文章推送?

4、登录之后,页面下拉到最低找到“设置”一栏打开。如图:

看点快报APP如何开启文章推送?

5、“设置”页面点击“文章推送”开关标识。如图:

看点快报APP如何开启文章推送?

6、看点快报APP开启文章推送功能成功。

看点快报APP如何开启文章推送?

  • 看点快报如何关闭文章推送
  • 看点快报如何开启福利中心?
  • 看点快报怎么对文章做评论
  • 看点快报如何禁用新闻文章推送?
  • 看点快报如何开启文章推送?
  • 热门搜索
    攀枝花旅游景点大全 孕妇可以吃菠萝蜜 凉拌莴笋的做法 五一旅游攻略 承德旅游攻略 陶瓷是怎么做的 新鲜黄花菜怎么吃 乐视电视质量怎么样 怎么在ppt上写字 南极旅游团