淘宝app怎么删除收货地址?

 时间:2026-04-23 03:45:47

1、首先点击打开手机上面的淘宝app

淘宝app怎么删除收货地址?

2、再点击右下角我的淘宝

淘宝app怎么删除收货地址?

3、点击右上角的设置图标

淘宝app怎么删除收货地址?

4、点击下面我的收货地址

淘宝app怎么删除收货地址?

5、点击地址信息右边的编辑

淘宝app怎么删除收货地址?

6、点击最下面的删除收货地址

淘宝app怎么删除收货地址?

7、最后点击删除即可

淘宝app怎么删除收货地址?

  • 淘宝APP怎么设置默认收货地址
  • 淘宝APP怎么添加收货地址
  • 淘宝APP如何删除收货地址?
  • 淘宝收货地址如何删除
  • 手机淘宝app怎么新增收货地址
  • 热门搜索
    硫磺软膏的作用 不修边幅的意思 越俎代庖的意思 寡妇年是什么意思 鄙视的意思 什么时候是情人节 有什么好游戏 入不敷出是什么意思 乏善可陈什么意思 兀兀穷年的意思