三星s9+手机网络运营商如何设置自动选择

 时间:2026-04-30 17:56:10

1、首先打开手机找到设置,点击设置进入

三星s9+手机网络运营商如何设置自动选择

2、进入设置找到连接,点击连接进入

三星s9+手机网络运营商如何设置自动选择

3、 进入连接找到点击下方的移动网络进入

三星s9+手机网络运营商如何设置自动选择

4、进入移动网络点击下方的网络运营商

三星s9+手机网络运营商如何设置自动选择

5、进入网络运营商点击下方的自动选择完成设置

三星s9+手机网络运营商如何设置自动选择

  • 怎么取消三星pay上滑
  • 三星手机怎样隐藏导航栏
  • 三星手机怎么设置APP锁定
  • 三星S20/20+/20U怎么显示网速
  • 三星手机怎么关闭bixby识屏功能
  • 热门搜索
    米兰花怎么养 冷菜菜谱大全 小男孩发型图片大全 魔兽世界套装大全 零食大全 红米怎么样 陈廷敬简介 风景树品种图片大全 小学生科幻画图片大全 电话大全