可可英语APP怎么设置音频自动播放

 时间:2026-04-23 16:46:56

1、打开已登录的可可英语APP。见下图

可可英语APP怎么设置音频自动播放

2、点击右下角我的。见下图

可可英语APP怎么设置音频自动播放

3、点击打开系统设置。见下图

可可英语APP怎么设置音频自动播放

4、在设置页面,点击媒体播放和下载设置。见下图

可可英语APP怎么设置音频自动播放

5、在媒体播放设置页面点开音频自动播放按钮。见下图

可可英语APP怎么设置音频自动播放

  • 怎么判断摩羯男是否喜欢一个人
  • 情人节如何拍摄抖音吹爱心视频?
  • 如何和养子女相处?
  • 欧路词典如何开启夜间模式?
  • 电话不接微信不回这爱情还要不要继续了
  • 热门搜索
    衣服染色怎么办 杨绛怎么读 速冻汤圆怎么炸 桑葚怎么吃 舒适达牙膏怎么样 山茶油怎么吃 痘印怎么治 孕妇扁桃体发炎怎么办 怎么改善睡眠 怎么盗号qq