快手怎么设置有人申请关注你是否通知你

 时间:2026-04-22 21:11:58

1、打开手机进入后,寻找 快手

快手怎么设置有人申请关注你是否通知你

2、在屏幕上,找到 左上角更多图标

快手怎么设置有人申请关注你是否通知你

3、在 右下 方向,寻找 设置

快手怎么设置有人申请关注你是否通知你

4、在 左上 方向,点击 通知设置

快手怎么设置有人申请关注你是否通知你

5、在 左上 方向,找到 关注请求 。祝你好运。

快手怎么设置有人申请关注你是否通知你

  • 快手的戳一戳功能在哪?
  • 快手隐私用户关注后才可查看作品如何操作
  • 快手极速版怎么隐藏赞和关注
  • 快手怎么查看主页访客
  • 如何开启快手接收私信通知?
  • 热门搜索
    怎么煲鸡汤 怎么盗qq号简单方法 咸鱼干怎么做好吃 社保卡查询余额怎么查 端午节英文怎么说 手自一体的车怎么开 南山南马頔怎么读 新鲜蒲公英怎么吃最好 怎么办准生证 蕨麻怎么吃