旧手机短信怎么导入新手机

 时间:2026-04-21 18:09:03

1、下载“互传换机助手”软件。

旧手机短信怎么导入新手机

2、打开新旧手机的WIFI,并使两手机连接同一WIFI。

旧手机短信怎么导入新手机

3、打开“互传换机助手”,新手机中选择“我是新机”,旧手机中选择“我是旧机”。

旧手机短信怎么导入新手机

4、在新手机中开启短信权限。

旧手机短信怎么导入新手机

5、在旧手机中选择“短信息”,点击“开始发送”,就可以实现新旧手机短信互传了。。

旧手机短信怎么导入新手机

  • 旧手机上短信怎么传到新手机
  • 旧手机上短信怎么传到新手机
  • 旧手机上短信怎么传到新手机
  • qq同步助手怎么备份短信
  • 如何把短信导入到新手机?
  • 热门搜索
    没问题的英语怎么写 澳门旅游学院 吃什么东西可以壮阳 初中英语不好怎么办 怎么上传图片 庆阳旅游 孕妇可以吃木瓜吗 景区大门 壶口瀑布旅游 墨脱旅游