怎样修改手机型号

 时间:2026-05-02 21:58:29

1、打开re管理器后,点击system。

怎样修改手机型号

2、拉到最底,按build.prop,选择在文本编辑器中打开。

怎样修改手机型号

怎样修改手机型号

3、如果有提示是否获得root权限,点允许。

怎样修改手机型号

4、打开之后,找到"ro.product.name="。

怎样修改手机型号

5、把手机原本的型号删掉,改成自己想要的型号。

怎样修改手机型号

6、然后点右下角的三个点,选择保存并退出。然后重启手机即可。

怎样修改手机型号

  • 李跳跳怎么跳广告
  • 太赞了!无需电脑秒激活黑阈(原黑域)
  • 华为无障碍里面的设置项怎么恢复正常
  • 三星杜比全景声怎么开
  • 小米手机怎么设置应用锁的方法
  • 热门搜索
    爱华仕拉杆箱怎么样 工资收入证明怎么写 hdr是什么意思 手机经常死机怎么办 call是什么意思 怎么争取孩子抚养权 如何设置ip地址 中老年如何补钙 怎么测试电脑性能 头晕是什么原因引起