QQ怎么设置推荐本地照片集

 时间:2026-04-23 14:51:50

1、首先点击打开手机桌面的QQ软件,点击打开QQ的设置进入。

QQ怎么设置推荐本地照片集

2、在页面找到[隐私],点击选项进入。

QQ怎么设置推荐本地照片集

3、进入后找到[权限设置]选项进入。

QQ怎么设置推荐本地照片集

4、点击页面上方的[好友动态权限设置[]选项进入。

QQ怎么设置推荐本地照片集

5、点击页面的[权限与安全]选项进入。

QQ怎么设置推荐本地照片集

6、这里就可以看到[推荐制作本地照片]了,点击右边按钮打开就设置好了。

QQ怎么设置推荐本地照片集

  • WPS怎么给文字设置发光效果
  • 怎么样快速去痘印
  • 经过一点在Flash中求已知直线的垂线
  • QQ如何解除情侣空间
  • QQ电脑版如何将微云文件加入收藏夹?
  • 热门搜索
    工会作用 竹笋的功效与作用 how是什么意思 相夫教子是什么意思 芸芸众生的意思 gt是什么意思 eva是什么意思 金无足赤人无完人的意思 定向生是什么意思啊 如期而至是什么意思