钉钉app怎么修改员工姓名

 时间:2026-04-27 23:04:34

1、第一步:打开钉钉通讯录页面,点击组织构架。

钉钉app怎么修改员工姓名

2、第二步:进入页面后,点击需要修改姓名的组织成员。

钉钉app怎么修改员工姓名

3、第三步:点击资料设置。

钉钉app怎么修改员工姓名

4、第四步:进入页面后,点击编辑员工资料。

钉钉app怎么修改员工姓名

5、第五步:编辑姓名后,点击完成即可修改员工姓名。

钉钉app怎么修改员工姓名

  • 钉钉怎么修改自己的昵称
  • 钉钉怎么改群昵称?
  • 如何修改自己的钉钉昵称
  • 钉钉群修改昵称的地方不显示
  • 钉钉被处罚了怎么申诉?
  • 热门搜索
    肉鸽养殖成本 此地无银三百两什么意思 运动会班级介绍 三违是指什么 马杀鸡是什么意思 冬至是什么时候 道貌岸然什么意思 烤肉的腌制 什么游戏最火 风油精是什么梗