IOS版GoodNotes如何关闭自动进纸功能?

 时间:2026-04-28 07:41:26

1、打开设置页面

打开GoodNotes软件的菜单栏,点击设置。

IOS版GoodNotes如何关闭自动进纸功能?

2、打开文稿编辑设置页面

在GoodNotes的设置页面,点击文稿编辑。

IOS版GoodNotes如何关闭自动进纸功能?

3、关闭自动进纸功能

打开文稿编辑设置页面,关闭自动进纸功能即可。

IOS版GoodNotes如何关闭自动进纸功能?

  • B站怎么公开我的追番?
  • b站怎么删除自己的投稿
  • b站如何删除自己的投稿
  • 流口水的颜文字
  • B站新人怎么投稿?
  • 热门搜索
    苏州旅游攻略三日游 蚂蚁花呗怎么还款 玉龙雪山自助游攻略 冒险岛枫叶山丘怎么去 cf怎么连跳 115网盘怎么下载 果汁搭配 有痘坑怎么办 网速不稳定怎么解决 宜昌旅游攻略