iPhone14如何设置轻点两下截屏

 时间:2026-04-22 02:16:16

1、打开苹果手机的设置。

iPhone14如何设置轻点两下截屏

2、在设置界面点击辅助功能。

iPhone14如何设置轻点两下截屏

3、在辅助功能界面, 点击触控。

iPhone14如何设置轻点两下截屏

4、在触控界面,点击这里的辅助触控。

iPhone14如何设置轻点两下截屏

5、在辅助触控的自定义操作,点击轻点两下。

iPhone14如何设置轻点两下截屏

6、在轻点两下里,点击截屏即可。

iPhone14如何设置轻点两下截屏

  • 苹果14桌面上的小圆点怎么设置
  • 苹果14手机怎么打开小圆点功能
  • 苹果14手机截屏的三种方法
  • iPhone14如何调节屏幕亮度
  • iphone14怎么关闭小圆圈
  • 热门搜索
    如何装订凭证 怎么看浏览器历史记录 生活需要挫折 如何解锁手机密码 宝贝看镜子里怎么进入 如何控制饮食减肥 同仁是什么意思 埃索达怎么去 健康生活 好生活