网易云音乐歌词怎么纠错字幕?

 时间:2026-04-23 04:30:50

1、进入音乐的播放界面,点击上方的专辑图片。

网易云音乐歌词怎么纠错字幕?

2、在歌词界面的右下角找到三个点,点击进入。

网易云音乐歌词怎么纠错字幕?

3、在下方弹出的窗口中点击进入歌词及歌曲信息报错。

网易云音乐歌词怎么纠错字幕?

4、对歌曲的相关歌词的错误进行描述,点击提交按钮即可纠错。

网易云音乐歌词怎么纠错字幕?

  • 怎样关闭网易云音乐APP底部导航栏播客选项
  • 哈利波特魔法觉醒更新的主题舞会怎么进入
  • 苹果14pro关机怎么关
  • 网易云音乐APP如何领社区身份?
  • 智能畜禽养殖环境监测系统有哪几部分组成?
  • 热门搜索
    避孕环是什么样子图片 什么叫单反相机 稀罕是什么意思 7月6日是什么星座 什么是性 比特币挖矿是什么 米线是什么做的 rip是什么意思 when是什么意思中文 什么是面向对象