抖音如何更新到最新版本

 时间:2026-04-22 18:32:49

1、第一步

点击手机自带的应用下载软件,苹果的是点击【APP Store】。

抖音如何更新到最新版本

2、第二步

进来后,直接点击右下角的【搜索】。

抖音如何更新到最新版本

3、第三步

然后再顶上的搜索框输入【抖音】进行搜索。

抖音如何更新到最新版本

4、第四步

搜索出来后,在应用的右边会出现【更新】两个字,点击。

(软件有更才会有更新二字哦)

抖音如何更新到最新版本

5、第五步

然后软件就进行下载更新了,等更新完成即可使用。

抖音如何更新到最新版本

  • 抖音怎么更新最新版本
  • 苹果手机怎么更新抖音
  • 抖音怎么更新到最新版本
  • 抖音怎么更新最新版本?
  • 抖音怎么更新
  • 热门搜索
    苹果怎么下载软件 婴儿为什么吐奶 花生米怎么炸又酥又脆 淘宝店铺简介怎么写 刀削面卤的做法 袋鼠妈妈护肤品怎么样 z怎么读 火锅调料的做法 苹果怎么下载 栀子花怎么养