快手设置情侣关系怎么操作

 时间:2026-04-22 23:21:14

1、打开添加亲密朋友

打开快手App,进入个人主页,点击“个人头像”下面“+亲密朋友”。

快手设置情侣关系怎么操作

2、选择好友

在好友列表中找到要建立情侣关系的好友,点击右侧“邀请”。

快手设置情侣关系怎么操作

3、选择情侣关系

点击“恋人”。

快手设置情侣关系怎么操作

4、建立情侣关系

点击“申请”,将情侣关系邀请通过私信发给好友,好友同意之后即可建立情侣关系。

快手设置情侣关系怎么操作

  • 快手为什么没有亲密关系
  • 快手怎么建立情侣关系
  • 快手怎么建立亲密关系
  • 快手怎么设置情侣关系
  • 快手怎么设置亲密关系
  • 热门搜索
    什么叫闺蜜 紫色配什么颜色好看 的意思是什么 鱼竿调性是什么意思 1989年什么命 屏幕总成是什么意思 交际花是什么意思 cdkey是什么意思 勾芡是什么意思 ml是什么意思