怎么启用微博自动清理缓存

 时间:2026-04-24 19:44:50

1、首先打开并点击进入 微博 App。

怎么启用微博自动清理缓存

2、进入首页后,点击右下角的我的选项。

怎么启用微博自动清理缓存

3、在我页面,点击进入右上角的设置小标。

怎么启用微博自动清理缓存

4、在设置页面,点击进入清理缓存选项。

怎么启用微博自动清理缓存

5、在清理缓存页面,找到允许每3天自动清理以下缓存后的按钮。

怎么启用微博自动清理缓存

6、将按钮点击打开,即可成功操作。

怎么启用微博自动清理缓存

  • keep如何设置训练语音
  • 教你用手机支付宝“借春秋”申请招商银行信用卡
  • 自制猕猴桃果冻
  • 印尼的交通工具“angkot”
  • 如何将哔哩哔哩贝壳提现
  • 热门搜索
    觑怎么读 ipad密码忘记了怎么办 千层糕的做法 沙茶酱的做法 生煎包的做法 散光是怎么造成的 皮蛋豆腐凉拌的做法 手撕面包的做法 企业所得税怎么算 怎么判断床上有螨虫